1. info@www.dailyrupantor.com : news :
সোমবার, ১১ ডিসেম্বর ২০২৩, ১১:০০ পূর্বাহ্ন

ঘূর্ণিঝড় মিধিলি: পটুয়াখালীতে বইছে ঝড় বাতাস, পায়রায় ৭ নম্বর বিপদ সংকেত 

সুনান বিন মাহাবুব, স্টাফ রিপোর্টারঃ
  • প্রকাশিত: শুক্রবার, ১৭ নভেম্বর, ২০২৩
  • ২৬ বার পড়া হয়েছে

মিধিল ঘূর্ণিঝড়ের প্রভাবে পটুয়াখালী জেলা এবং উপকূলজুড়ে বিরামহীন ঝড় বাতাস ও বৃষ্টি অব্যাহত রয়েছে। পটুয়াখালীর আঞ্চলিক আবহাওয়া অফিস থেকে জানানো হয়েছে, নিম্মচাপটি ঘূর্ণিঝড়ে রুপ নিয়েছে। বতাসের তিব্রতা প্রচন্ড। সাগর ও নদীতে বইছে অস্বাভাবিক জোয়ার। দূর্যোগ মোকাবিলায় পটুয়াখালী জেলা প্রশাসক কার্যালয়ে বৃহস্পতিবার রাতে জেলা দূর্যোগ ব্যবস্থাপনা কমিটির জরুরি সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। তবে শুক্রবার সকাল পযর্ন্ত আশ্রয়কেন্দ্রে লোকজন যেতে দেখা যায়নি। 

জেলা প্রশাসন থেকে দূর্যোগ মোকাবিলায় সকল স্বেচ্ছাসেবী সংগঠনকে মাঠ পর্যায়ে কাজ করার কথা বলা হয়েছে। এছাড়াও প্রস্তুত রাখা হয়েছে নিরাপদ আশ্রয়কেন্দ্র এবং পর্যাপ্ত শুকনো খাবার। বৃহস্পতিবার সকাল থেকে দূর্যোগপূর্ণ আবহাওয়ায় মানুষ বিপাকে পড়েছেন। আরও ২-৩ দিন এমন আবহাওয়া বিরাজ করার আশঙ্কা রয়েছে। পায়রা ও মংলা সমুদ্র বন্দরে ইতিমধ্যে ৭ নম্বর বিপদ সংকেত দেখিয়ে যেতে বলেছে আবহাওয়া অফিস।

এছাড়াও কুয়াকাটা সমূদ্র সৈকতে ঢেউয়ের তান্ডব চলছে। মাছ শিকার বন্ধ রেখেছে জেলেরা। মাছ ধরার ট্রলার খাপড়াভাঙ্গা নদীর তীরবর্তী স্থানে নিরাপদ আশ্রয় নিয়েছে।

সংবাদটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

আরো সংবাদ পড়ুন
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত
প্রযুক্তি সহায়তায়: বাংলাদেশ হোস্টিং